Politiche 2022 i candidati pentastellati in Toscana, Trentino e Friuli

Continua il viaggio tra i candidati ai due rami del Parlamento del Movimento Cinque Stelle

TOSCANA Senato della Repubblica
Luca Alloatti
Andrea Barbagli
Giulio Bassi
Paolo Bati
Manuela Bellandi
Donella Bonciani
Giovanni Bonelli
Andrea Cannelli
Biagio Cantarella
Claudio Cantella
Roberto Esposito
Gianluca Ferrara (Portavoce nazionale uscente)
Andrea Fossi
Stefano Freddi
Marco Galigani
Marco Ghizzani
Giovanni Iannone
Paolo Infortuna
Armand Thierry Kouahou Ngaindjo
Abdelghani Lachheb
Maria Lucia Lanfredi
Luana Mencarelli
Esaù Mencaroni
Antonio Michelotti
Maurizio Neri
Michele Palma
Vittorio Pasqua
Cristina Poggi
Giovanni Policastro
Alessandra Rossi
Renato Scarano
Claudia Sfrecola
Cesare Steletti
Gianni Trilli
Gian Paolo Zanetti
TOSCANA Camera dei Deputati
Roberto Abate
Domenico Barba
Fausto Barlocco
Chiara Bartalini
Aurora Bartoli
Fiorenzo Belvedere
Fabrizio Beria
Paolo Bertolini
Isacco Bocci
Mario Borrata
Daniele Cecconi
Stefano Cecere
Francesca Censini
Eleonora Colucci
Tommaso Currò
Sara De Biasi
Antonio Di Rosa
Alberto Diolaiuti
Riccardo Dominici
Gabriele Donzelli
Daniele Esposito
Silvia Fossi
Gianluca Genovese
Andrea Gervasi
Daniele Ghiotti
Luca Giacomelli
Maurizio Gori
Raffaele Iazzetta
Corrado La Fauci
Luca Lauricella
Francesco Lo Giudice
Claudio Loconsole
Nicola Maglione
Maria Letizia Magnelli
Niki Mangano
Riccardo Marinari
Valeria Marrocco
Luca Migliorino (Portavoce nazionale uscente)
Andrea Montefusco
Giovanni Montesarchio
Gianluigi Perruzza
Antonio Pinto
Luca Polverini
Endrit Prifti
Andrea Pucciani
Andrea Quartini
Ivan Querci
Michelangelo Ragni
Simone Raveggi
Mario Ricci
Alessio Rosini
Fausto Salvadori
Flavia Serena Sandoiu
Francesco Simoni
Amos Sivieri
Gianluca Solera
Stella Sorgente
Fiammetta Barbara Tavosanis
Lorenzo Viviani
Daniele Vivoli
Francesco Zagami
Patrizio Zappone

TRENTINO ALTO ADIGE Camera dei Deputati
Davide Barbieri
Maurizio Dal Bianco
Luca Defrancesco
Angelo Rizzo
Rudi Tranquillini

FRIULI VENEZIA GIULIA Senato della Repubblica
Alessandro Barburini
Brian Harland
Bruno Lorenzini
Gualtiero Pin
Alessandro Razza
FRIULI VENEZIA GIULIA Camera dei Deputati
Cesidio Antidormi
Marco Castenetto
Sergio Cecchini
Michele Comentale
Vladimiro Donato Genchi
Luca Sut (Portavoce nazionale uscente)